Наш друг – Снеговик.

19.01.2022

Дети очень любят зимнее время года! Ведь зимой можно придумать много разных, интересных занятий и игр: можно кататься на санках, на коньках, на лыжах; можно на ледянке мчатся с ледяной горы. А еще зимой можно лепить из мокрого снега снежную бабу или снеговика.Хочу такой сайт

Улицы засыпало снегом, и малыши в детском саду с удовольствием выходят на зимнюю прогулку. Ведь так хочется потрогать руками снег, поймать в ладошки снежинку, и конечно поиграть в игры со снегом. Вот мы и решили слепить веселого снеговика, чтобы украсить наш участок для прогулок. В процессе лепки дети изучили понятия большой, средний, маленький; закрепили знания о снеге (белый, холодный, пушистый, при потеплении липкий). Дети получили кучу положительных эмоций от совместной деятельности, и остались довольны своим результатом.

Для закрепления полученных знаний ребята в группе сделали снеговиков из бумаги. Такие снеговики никогда не растают, всегда будут радовать ребят и напоминать о снежной, весёлой зиме!