1972

В августе 1972 года на станции Калуга-2, с целью создания необходимых благоприятных условий труда для работников железнодорожного транспорта, открыл свои двери "Ясли-сад" № 105 Московской железной дороги.

2000

В мае 2000 года, получив социальный заказ от железнодорожных организаций, населения микрорайона и на основании приказа МПС РФ, помещения 3-х групп дошкольного учреждения были переоборудованы под классы для начальной школы, а дошкольное образовательное учреждение было переименовано в государственное образовательное учреждение "Начальная школа - детский сад" № 105 на станции Калуга-2 и приняло в первый класс начальной школы первых учеников.

2004

В сентябре 2004 года было создано негосударственное образовательное учреждение для детей дошкольного и младшего школьного возраста "Начальная школа - детский сад" № 62 ОАО РЖД с четырьмя учебными кабинетами (оснащенными учебной мебелью, техническими средствами обучения), столовой, гардеробом для учащихся и отдельным входом, а также тремя групповыми комнатами для детей дошкольного возраста с отдельными спальнями и отдельным входом.Хочу такой сайт

2011

В ноябре 2011 года достигнуты соглашения между ОАО РЖД и Городской Управой города Калуги о передаче образовательного учреждения в собственность муниципального образования "Город Калуга". Учреждение получает наименование МБОУ № 17 "Начальная школа - детский сад" г. Калуги. Учредителем является муниципальное образование "Город Калуга".

Продолжаем работать на благо детей.