17.03.2021

Международный конкурс «Старт»

17.03.2021

В феврале 2021 года прошел VII Международный дистанционный конкурс «СТАРТ». Это доступный конкурс для учеников 1-11 классов и дошкольников, который проводится с 2017 года. За время проведения конкурса в нем приняло участие более 1000000 учеников и дошкольников.

Конкурс – это шанс проверить свои знания, узнать много нового и получить ценные призы. Дети первой младшей группы приняли участие в конкурсе «Старт» под руководством Фроловой Ирины Геннадьевны. Все участники прекрасно справились с заданиями и получили дипломы :

Ширялина Анастасия – диплом 1 степени;

Зикеева Полина – диплом 3 степени;

Михеева Таисия – диплом 3 степени.

Также никто из участников не остался без интересных подарков – подставка для карандашей, которую они смогут сделать вместе с родителями.Хочу такой сайт

Конкурс "Семейная Масленица"

18.03.2021

Не найти такого человека в России, который бы не любил этот праздник! Масленицу ждут не только взрослые, но и, с большим нетерпением, дети.

Масленицу праздновали еще наши  прадеды, так как этот задорный и веселый праздник уходит своими корнями в глубину веков. Этот праздник праздновали наши родители и мы, а теперь – и наши дети.

В Доме культуры "Калуга - 2" такой русский народный праздник проводится впервые.

В этом году 13 марта наши воспитатели Туева Анастасия Александровна и Фролова Ирина Геннадьевна стали участниками конкурса "Семейная Масленица".

Победителей определило народное голосование во время праздничного гуляния. Наши педагоги с масленичной куклой "Смуглянка" заняли почетное 3 место! Поздравляем! Так держать!