День рождение А.Л. Барто

15.02.2023

Прошло уже много лет со дня рождения всеми любимой поэтессы Агнии Барто.Имя этой писательницы известно на весь мир.На ее стихах выросло не одно поколение наших детей, их знают  и помнят мамы и папы, бабушки и дедушки.

В нашем детском саду прошла тематическая неделя под названием "В стране добрых стихов", приуроченная ко дню рождения А. Барто. Дети посмотрели презентацию о жизни и творчестве писательницы. Также узнали, что А. Барто написала много стихов про игрушки и с удовольствием их слушали. С увлечением отвечали на вопросы литературной викторины , поиграли в игру "Назови стихотворение по описанию героя". Детям было предложено нарисовать иллюстрации к стихам. Получилась очень яркая выставка рисунков.Хочу такой сайт

Произведения А. Барто воспитывают в детях любовь и заботу о близких, раскрывают сердца детей для милосердия и добра, любовь к ее творчеству поможет подрастающему поколению полюбить великую русскую литературу.