26.11.2022

Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.

День матери занимает особое место. Самое лучшее слово на свете «МАМА». Это первое слово, которое произносит человек, и звучит оно на всех языках одинаково нежно. У мамы самые добрые и ласковые руки, они всё умеют. Мама учит нас быть мудрыми, даёт советы, заботится и оберегает нас.

Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете - своих матерей. Это такой праздник, словно у всех мам общий день рождения. Дети говорят им слова благодарности, дарят подарки. Мамы получают поздравления и лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в нашем учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. Хочу такой сайт

Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Ученики начальной школы участвовали в конкурсе рисунков «Это мамочка моя!», писали сочинение про любимых мам, готовили им открытки.

Воспитанники детского сада, исполнили песню для мамочек, поучаствовали во Всероссийской конкурсе «Твори, участвуй, побеждай..», где взяли призовые места, но и конечно все ребята подготовили для своих мам открытки с поздравляем!

День матери - замечательный день, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  Сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.