«30 апреля – День пожарной охраны»

26.04.2022

В предверии Дня пожарной охраны, который пройдет 30 апреля дети средней группы с воспитателем побеседовали на тему "От маленькой искры большой пожар бывает". Целью беседы являлось: воспитание навыков осторожного обращения с огнем, стремление к тому, чтобы дети осознали, что спички - не игрушка, а огонь - не забава, чтобы у детей сложилось представление о пожаре, как о тяжелом бедствии для взрослых и детей.Хочу такой сайт

У детей появилось стремление расширять свой кругозор по данной теме. Появилась потребность следовать правилам поведения в определенных ситуациях. Этим самым мы сохраняем жизнь и здоровье детей, способствуем формированию осознанного поведения в опасных ситуациях.